Casa Art & Mar - Borboleta Vila
| Wi-Fi | Praia privada Praia | Ar Condicionado |
| Animais Animais Admitidos |
Lolizado a uma distância aproximada de 7 km do Miradouro do Forno, Casa Art & Mar - Borboleta Vila Búzios à beira-mar fornece acesso a várias atrações turísticas nas proximidades.
A Praia da Tartaruga fica a uma distância de 10 minutos de carro desta propriedade, enquanto a Estátua Brigitte Bardot está a 15 minutos de distância de carro. A pousada está localizada no bairro Tucuns em Búzios, a uma distância de 2.3 km da Praia de Geribá.
A Casa Art & Mar - Borboleta Vila oferece vistas para a montanha, para que os hóspedes possam desfrutar.
Esta casa de férias à beira-mar inclui cozinha totalmente equipada com refrigerador e fogão. Os hóspedes são convidados a jantar no Salgados Balneario, localizado a 20 minutos de distância a pé. O aeroporto de Buzios está situado a 5 km da acomodação de Búzios.
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Praia
- Jardim
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Pátio
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia nesta Casa Art & Mar - Borboleta Vila à beira-mar?
Os hóspedes desta Casa Art & Mar - Borboleta Vila à beira-mar podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
Qual é a distância de de Buzios de Casa Art & Mar - Borboleta Vila?
Há uma distância de 5-km entre de Buzios e Casa Art & Mar - Borboleta Vila. - ❓
Há cozinha na Casa Art & Mar - Borboleta Vila à beira-mar?
A Casa Art & Mar - Borboleta Vila à beira-mar dispõe de cozinha totalmente equipada com refrigerador e fogão. - ❓
Animais de estimação são permitidos na propriedade de Búzios?
Os hóspedes poderão ficar na propriedade de Búzios com seus animal de estimaçãos. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia na Casa Art & Mar - Borboleta Vila à beira-mar?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Búzios incluem Estátua Brigitte Bardot e Igreja de Sant'Anna, que estão situadas a 3 e 7 km da a Casa Art & Mar - Borboleta Vila à beira-mar, respetivamente. Para além disso, Calçadão da Orla Bardot 6 km) também é recomendada para uma visita.